19.11.2021

Электроустановочные изделия Legrand прошли антимикробные испытания

Электроустановочные изделия серии Mosaic Antimicrobial успешно прошли испытания в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора на антимикробную активность в отношении вирусов, бактерий и грибков (согласно Протоколов микробиологических исследований № 02.27-3905/20 и 02.28-3906/20 от 07.10.2020). 

Уничтожать до 99,9% микробов без физического и химического разрушения пластика позволяют ионы натрия под влиянием ионов серебра Ag+, которые входят в состав материала. Уникальная технология помогает избежать привыкания микробов к средству уничтожения и делает изделия серии максимально гигиеничными. Основу Mosaic Antimicrobial составляют выключатели, переключатели, розетки 2К+З на токи до 16А и розетки RJ 45, рамки на 2, 4 или 6 модулей, горизонтальные и вертикальные. Линейка также включает решения со специальным рычагом для людей с ограниченными возможностями и бесконтактные выключатели для минимизации контакта с изделием. Все устройства отлично подходят для установки в образовательных и медицинских учреждениях, супермаркетах, ресторанах и других общественных местах, к которым предъявляются строгие санитарные требования.

Сегодня, в условиях пандемии, решения с антимикробными свойствами становятся особенно актуальными и позволяют внести вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В линейке продуктов Legrand представлены инновационные решения, в которых высокая эффективность использования электроэнергии сочетается с обеспечением максимального комфорта и безопасности для потребителей.

Для уточнения цены и условий приобретения товара просим обращаться по телефону +7 (812) 380-80-22 или по электронной почте: spbcom@katharsis.ru