19.11.2021

Трехфазный ИБП для крупной сети автосалонов

Нашему Заказчику, крупной сети автосалонов Санкт-Петербурга, потребовался ИБП для обеспечения резервного питания распределенной  IT нагрузки сети на 30 минут.

Специалисты НПК «Катарсис», осмотрели объект, изучили техническое задание и выдали рекомендацию. На основании всех требований был предложен трехфазный модульный источник бесперебойного питания TRIMOD HE 40 kVA от Legrand, с отдельным батарейным массивом для обеспечения времени автономной работы на 30 минут.

Согласно технике безопасности внутри объекта главный распределительный щит располагался отдельным бетонным блоком. Поскольку установка ИБП не была предусмотрена проектом, совместно с заказчиком было принято решение установить ИБП и шкаф АКБ  на крышу помещения. 

В течение двух дней инженеры НПК «Катарсис» самостоятельно сделали проводку от ГРЩ, собрали шкаф АКБ  и выполнили пуско-наладочные работы. Основной сложностью был подъем оборудования и проведение сборочных работ на высоте более 3-х метров. наши специалисты успешно справились со всем объемом работ по данному проекту.

 Если Вам требуется полный спектр услуг по созданию и обслуживанию комплексных решений на основе ИБП, ДГУ и щитового оборудования собственной сборки, мы готовы взять на себя создание проекта под ваши требования, обеспечить шефмонтаж и пусконаладочные работы. Также наша компания проводит ремонтные, гарантийные и постгарантийные работы, включающие в себя сервисное и техническое обслуживание.

По вопросам приобретения оборудования просим обращаться по телефону +7 (812) 380-80-22 или по электронной почте: spbcom@katharsis.ru