19.11.2021

Поставка контейнерной электростанции для аварийного электроснабжения КПП на шоссе М-11

В начале июня 2018 года было открыто движение по новому, шестому участку платной автомобильной трассы М-11 протяженностью более 200 км.
Автомобильная трасса связывает Москву и Санкт-Петербург, делая сообщение между ними комфортнее и быстрее.

НПК «Катарсис» отгрузила АЭКТ (автономная электростанция контейнерного типа) мощностью 400 кВА на пункт взимания платы в районе п. Мясной Бор Новгородской области и осуществила пусконаладочные работы.
Электростанция будет использоваться в качестве аварийного источника электропитания на КПП.
АЭКТ оборудована надежным южно-корейским двигателем DOOSAN и альтернатором Leroy Somer. Установленная панель управления поддерживает возможность удаленного мониторинга и управления агрегатом, позволяющую контролировать работу и состояние установки, не находясь на объекте, и оперативно реагировать на возможные неполадки.

В будущем планируется внедрение системы удаленного мониторинга в общую автоматизированную систему управления технологическим процессом объекта.

Общая длина М-11 составит 669 км. В основном она пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и будет пересекать ее на нескольких участках. Это позволит переключать движение транспортных потоков с М-10 «Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот. М-10 останется бесплатным дублером новой дороги.