18.11.2021

НПК «КАТАРСИС» на производстве компании DEMAS

В октябре текущего года сотрудники компании «КАТАРСИС»: директор Электротехнического департамента Юлиана Владимировна Маркелова и руководитель направления электрощитового оборудования Дмитрий Николаевич Котов посетили производство компании DEMAS в Финляндии и Норвегии. Кроме того, в состав делегации вошли директор представительства DEMAS в России, а также два представителя от заказчика группы компаний «ИЛИМ».

Основной целью поездки стало знакомство с организацией производства на одном из современных предприятий – DEMAS. Компания DEMAS занимается продажей металлокорпусов для распределительных щитов. Корпуса изготавливаются на автоматизированных производственных линиях и отвечают всем современным стандартам качества.

В ходе визита российские специалисты за четыре дня посетили два производства в Финляндии и одно – в Норвегии. В первый день делегация посетила завод по производству конструктива в финском городе Outokumpu. Для всех участников встречи была организована обзорная экскурсия по территории предприятия, включая посещение сборочного производства, где можно было ознакомиться с технологией применения конструктива.

В Норвегии участники посетили сборочное производство компании DEMAS AS, созданной в 1989 году. На площадке представители компаний смогли ознакомиться с основным циклом производственного процесса и местной системой хранения. Кроме того, российская делегация встретилась с руководством цеха и познакомилась с образцами выпускаемой продукции. Акцент был сделан на количестве и качестве выпускаемого оборудования.

После того, как все деловые и стратегически важные вопросы были решены, участникам была предложена экскурсия по норвежским Фьордам — главной достопримечательности страны.

Данная встреча показала, что подобные мероприятия являются залогом дальнейшего взаимодействия между компаниями, именно через обмен опытом возможно плодотворное развитие и сотрудничество.